Bannière
 
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui/Today492
mod_vvisit_counterCette Semaine/This week4223
mod_vvisit_counterLa semaine dernière/Last week8353
mod_vvisit_counterTotal2158970

Today: Mai 25, 2017
Merci de votre visite N'hésitez pas à venir soutenir votre équipe au prochain match
 
D3 2014-2015 PDF  Array Imprimer Array  Envoyer
Note des utilisateurs: / 3
MauvaisTrès bien 
Entraineur
Nom Prénom
PAREDES Jonathan
 
Gardiens
Nom Prénom
HUMBLOT Nicolas
PIMBERT Victor
 
Défenseurs
Nom Prénom
GIRARDIN Benoit
GRANDJEAN Guillaume
KUZEL Radim
LACROIX Edgar
LEGAULT Alexandre
MARCANGELI Loïc
MASIK Daniel
MILESI Jules
RAVENEAU Maxime
ROBINET Julien
 
Attaquants
Nom Prénom
BORDES Charles
CARTIER Dylan
CASSAN Cyril
CHIAPPINO Mathis
DA COSTA Gabriel
FRICKER Jules
HELD Théophile
LACROIX Nicolas
LARDIERE Bastien
LEFEBVRE Alexis
MARCIANO CHARLES
NEUWIRTH François-Albin
PARISOT Geoffrey
PARISOT Jordan
ROY Louis
SORDEL Gauthier
VIGIER Geoffrey


Rang Equipe MJ V N D B+ B- Points
1er Champigny sur Marne 14 12 2 0 68 21 26
2ème Chalons 14 11 1 2 96 36 23
3ème Colmar 14 8 0 6 97 56 16
4ème Dammarie-lès-Lys 14 5 4 5 54 66 14
5ème Dijon 2 14 5 2 7 40 58 12
6ème Luxembourg 14 4 1 9 60 75 9
7ème Viry Chatillon 13 2 2 9 40 71 6
8ème Besançon 13 1 2 10 23 95 4


Samedi 20 Septembre  
Dijon Dijon 2 4 - 2 Viry Chatillon Rouen
 
Samedi 4 Octobre  
Besançon Besançon 2 - 2 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 11 Octobre  
Champigny sur Marne Champigny sur Marne 5 - 1 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 18 Octobre  
Dijon Dijon 2 3 - 2 Luxembourg Luxembourg
 
Samedi 25 Octobre  
Colmar Colmar 2 - 3 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 8 Novembre  
Dijon Dijon 2 2 - 7 Chalons Chalons
 
Samedi 15 Novembre  
Dijon Dijon 2 2 - 2 Dammarie-lès-Lys Damarie-Lès-Lys
 
Samedi 6 Décembre  
Dijon Dijon 2 5 - 4 Besançon Besançon
 
Samedi 13 Décembre  
Rouen Viry Chatillon 4 - 3 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 20 Décembre  
Dijon Dijon 2 1 - 5 Champigny sur Marne Champigny sur Marne
 
Samedi 10 Janvier  
Luxembourg Luxembourg 6 - 4 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 31 Janvier  
Dijon Dijon 2 1 - 6 Colmar Colmar
 
Samedi 7 Février  
Damarie-Lès-Lys Dammarie-lès-Lys 4 - 7 Dijon 2 Dijon
 
Samedi 21 Février  
Chalons Chalons 7 - 2 Dijon 2 Dijon
 
 
Samedi 7 Mars   Play-Off 1/8 Finale Aller
Dijon Dijon 2 2 - 3 Marseille Marseille
Mise à jour le Jeudi, 12 Mars 2015 16:41